Версия для слабовидящих

В Азовском музее завершилась Декада добра

В Азовском музее-заповеднике завершилась традиционная благотворительная акция для людей с ограниченными возможностями – Декада добра.
В рамках благотворительной добровольческой акции мероприятия музея посетило 184 человека. Для каждой аудитории были подготовлены специальные адаптированные экскурсии и мастер-классы, развивающие творческие способности и расширяющие кругозор.
Ученики специальной школы №7, школы-интерната №10 для слабослышащих, воспитанники «Дома семьи г. Азова» познакомились с античной историей Приазовья, приняли участие в творческом мастер-классе, посетили экспозицию, посвященную Александровскому лесу-заповеднику и его обитателям.
Взрослые посетители с ограничением по зрению из Всероссийского общества слепых г. Азова познакомились с темой Азовских походов Петра I, иконографией уникальной Ильинской Черниговской иконы Богоматери из собрания Государственной Третьяковской галереи.
Работа по социокультурной реабилитации инвалидов ведется в музее в течение многих лет. Апрельская Неделя Добра и Декабрьская декада стали уже традиционными мероприятиями музея. С каждым годом количество посетителей с ограниченными возможностями растет. Связано это с появлением лифтов-подъемников, с открытием специализированных экспозиций, оснащенных современным мультимедийным оборудованием и аудио-тактильными комплексами, с адаптацией в музейном пространстве интерактивных зон и экспонатов.



Начало активности (дата): 17.12.2020
Количество показов: 1092

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться