Онлайн-открытие выставки "Азов и Агланджа: 30 лет дружбы"

15 декабря 2020 года в Азовском музее-заповеднике состоялось открытие выставки «Азов -Агланджа: 30 лет дружбы». Впервые открытие выставки в музее прошло в формате телемоста между городами-побратимами - Азовом и Агланджой.
 Онлайн-конференция "30 лет дружбы Азов-Агланджа"jpg
Почётными гостями онлайн-мероприятия, проведённого Российским центром науки и культуры города Никосия, стали: Посол Российской Федерации в Республике Кипр С. В. Осадчий, Посол Республики Кипр в Российской Федерации Андреас Зинонос, Глава администрации города Азова В. В. Ращупкин , мэр Агланджи Андреас Константину, председатель Азовской городской Думы Е. В. Карасев , бывший мэр Агланджи Андреас Петру, директор Азовского историко- археологического музея Е. Е. Мамичев, председатель совета по культуре Муниципалитета Агланджи, городской советник Эвгения Алетра​, директор Детского дома, депутат Азовской городской Думы Е. А. Байер, руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Кипр А. Ф. Радченко, руководитель ансамбля "Надежда" И. А. Ефентьева, директор областной детской спортивной школы №9 А. В. Новиков, заместитель главы администрации города Азова О. В. Гридин, начальник отдела общественных связей администрации города Азова М. А. Попова.
Участники телемоста обсудили результаты многолетнего плодотворного сотрудничества между Азовом и Агланджой, а также перспективы совместной работы в культуре, спорте, бизнесе, деловом партнерстве, вопросы укрепления дружеских и экономических связей.
Куратор выставки, старший научный сотрудник Азовского музея-заповедника О. Н. Томаровская провела онлайн-экскурсию по выставке «Азов -Агланджа: 30 лет дружбы», на которой представлено более пятидесяти предметов из музейного фонда и личного архива директора Азовского музея-заповедника Е. Е. Мамичева.

Начало активности (дата): 15.12.2020