Видеоэкскурсия "Забытые герои Великой Отечественной войны"

9 декабря Россия отмечает День Героев Отечества. Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II – учреждению Императорского Военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия в 1769 году.
В этот день мы хотели бы представить вашему вниманию видеоэкскурсию «Забытые герои Великой Отечественной войны» по новой выставке Азовского музея-заповедника «Рубеж мужества». Вы узнаете о защитниках Павло-Очаковского узла обороны, сформированного в июле 1942 года вокруг береговой стационарной среднекалиберной батареи 661.
История батареи – это героическая страница в истории противодесантной обороны юго-восточного побережья Азовского моря с октября 1941 г. по август 1942 г.

Начало активности (дата): 09.12.2020