Реставрация предметов Азовского музея-заповедника

Азовский музей-заповедник всегда знакомит своих посетителей, подписчиков с важными событиями своей деятельности. Но иногда для друзей музея за кадром остаются не менее значимые для его сотрудников события. Открытие каждой выставки – это праздник. А вот окончание работы выставок, как правило, проходит незаметно и буднично. За последние два месяца в Азовский музей-заповедник были возвращены предметы с выездных выставок: с Цимлянского краеведческого музея, Шолоховского музея-заповедника, Феодосийского музея древностей. Этому предшествовала работа сотрудников музея, ответственных за проведение выставки, по сверке предметов, мониторинг состояния их сохранности. После возвращения предметов в музей - передача их ответственным хранителям, расстановка по местам хранения, отметки в различных видах документации.
В конце ноября в музей также были возращены предметы, прошедшие реставрацию в ведущем реставрационном центре нашей страны – Всесоюзном художественно-научном реставрационном центре имени академика И. Э. Грабаря. Представляем Вам изображения отреставрированных предметов до и после реставрации. В дальнейшем посетители музея смогут увидеть отреставрированные предметы на выставках музея.
Реставрация предметов Азовского музея-заповедникаРеставрация предметов Азовского музея-заповедникаРеставрация предметов Азовского музея-заповедникаРеставрация предметов Азовского музея-заповедника

Начало активности (дата): 08.12.2020