Календарь "Коллекция икон Азовского музея-заповедника" на 2021 г.

Календарь на 2021 г. "Коллекция икон Азовского музея-заповедника"Календарь на 2021 г. "Коллекция икон Азовского музея-заповедника"Календарь на 2021 г. "Коллекция икон Азовского музея-заповедника"Календарь на 2021 г. "Коллекция икон Азовского музея-заповедника"Календарь на 2021 г. "Коллекция икон Азовского музея-заповедника"
В канун Нового 2021 года издан настенный календарь с изображением икон из коллекции Азовского музея-заповедника.
Жемчужиной коллекции изобразительного искусства музея является собрание икон конца ХVIII - начала ХХ веков, насчитывающее более 300 предметов. Для календаря отобрано 13 икон, каждая из которых соответствует определённому православному празднику. Среди них образы Господа Вседержителя, Пресвятой Богородицы, Иоанна Предтечи, Пресвятой Троицы, Святых апостолов Петра и Павла, Святого Николая Чудотворца и другие.
Календарь уже поступил в продажу. Его можно приобрести в сувенирных лавках Азовского музея-заповедника по адресам:
1. г. Азов, ул. Московская 38/40 (главное здание Азовского музея-заповедника)
2. г. Азов, ул. Лермонтова, 6 (Пороховой погреб)
3. г. Азов, Пролетарский спуск, 9 (здание кордегардии на территории Крепостного парка)

Начало активности (дата): 23.11.2020