Видеоэкскурсия "Небесное воинство Земли русской"

В этом году ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в онлайн формате. 3 ноября 2020 г. на главной площадке фестиваля, портале «Культура.РФ», можно будет посмотреть трансляции спектаклей, лекций и экскурсий от любимых театров, музеев, библиотек и концертных залов. Азовский музей-заповедник также присоединился к акции и приглашает на видеоэкскурсию по экспозиции музея «Азовская крепость в XVII-XVIII веках». Онлайн-посетители услышат о главных событиях азовской военной кампании 1695-1696 годов, увидят оружие, форму солдат петровского времени, две иконы, созданные во славу победы России над Османской Портой: образ Азовской Богоматери и образ Ильинской Черниговской Богоматери.

Начало активности (дата): 03.11.2020