Год истории Россия-Греция

26 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров и его греческий коллега Никос Дендиас подписали в Афинах Совместный меморандум о проведении Года истории Россия - Греция в 2021 году. Меморандум предусматривает весьма насыщенную программу мероприятий.
Азовский музей-заповедник также подготовит ряд событий, посвящённых году истории Россия-Греция. Одним из ярких и масштабных мероприятий этого года станет этнокультурный праздник «Загадки древнего Паниардиса», который впервые прошёл в 2019 г. и позволил жителям Азова и туристам соприкоснуться с богатой историей Боспорского царства и античного Приазовья. В 2020 году из-за запрета массовых мероприятий праздник не состоялся. Но в следующем году мы ждём всех желающих познакомиться с античным наследием Азова на празднике «Загадки древнего Паниардиса»!

Начало активности (дата): 27.10.2020