Открытие выставки «Часовые России»

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы – войсковой праздник Донского казачества в Азовском музее-заповеднике состоялось открытие выставки «Часовые России».
Открытие выставки «Часовые России»
Исторический путь донского казачества тесно связан с историей Российского государства. На протяжении 450 лет казаки были мощной воинской и социальной силой, создававшей историю с оружием в руках.
Открытие выставки «Часовые России»

Донские казаки участвовали во всех войнах России и всегда выступали как передовая, эффективная военная сила, умело действующая в конкретных условиях.
Открытие выставки «Часовые России»
На выставке представлено около 500 экспонатов, олицетворяющих славный путь служения казачества Российскому государству: мундиры, знамена, оружие, картины, доспехи.
Открытие выставки "Часовые России"

Начало активности (дата): 14.10.2020