Видеоэкскурсия «Эхинацея и подсолнух»

Предлагаем вашему вниманию завершающую видеоэкскурсию из цикла, посвящённого сложноцветным растениям, произрастающим на новом объекте Азовского музея-заповедника - аптекарском огороде. Сегодня речь пойдёт об эхинацеи и подсолнухе.
Эхинацея - многолетнее травянистое растение с выраженными иммуномодулирующими свойствами, также обладает противовирусным, противомикробным и антибактериальным действием
В переводе с греческого «echinos» означает «еж». Возможно, такое название растение получило благодаря внутренним остроконечным цветкам.
Родиной подсолнуха является Северная Америка. Археологи подтверждают тот факт, что индейцы более 2000 лет назад культивировали это растение. В Европе это растение появилось в начале XVI века, когда испанцы привезли подсолнух и стали выращивать его в ботанических садах.

Начало активности (дата): 13.10.2020