Открытие выставки «Небесная заступница Азова»

8 октября в Азовском музее-заповеднике состоялось открытие выставки «Небесная заступница Азова».
Впервые шедевр XVII века из Государственной Третьяковской галереи - Ильинская Черниговская икона Богоматери предстал перед взором посетителей. Выставка в Азовском музее-заповеднике пока единственное экспонирование памятника.8 октября в Азовском музее-заповеднике состоялось открытие выставки «Небесная заступница Азова»
В открытии выставки приняли участие: министр культуры Ростовской области Дмитриева Анна Анатольевна, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Водолацкий Виктор Петрович, главный специалист ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея» Гусейнова Александра Маратовна, руководитель иконописного отделения ДОО ВО «Донская духовная семинария», иерей Александр Литвиненко, директор ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник» Мамичев Евгений Евгеньевич, руководители учреждений культуры Ростовской области, представители общественных организаций и средств массовой информации.
В приветственном слове Анна Анатольевна поздравила жителей г. Азова с уникальным событием и возможностью первыми увидеть чудотворный образ Богоматери, а также поблагодарила сотрудников Азовского музея-заповедника за проделанную работу.
Уникальный экспонат будет экспонироваться до 6 декабря 2020 г.

Начало активности (дата): 09.10.2020