Версия для слабовидящих

«Учителем надо родиться»

«Учителем надо родиться»
  В Азовском музее-заповеднике открылась выставка «Учителем надо родиться», посвященная педагогическим династиям города Азова.
«Учителем надо родиться»
 На выставке рассказывается о судьбе пяти учительских династий города. Представлено более шестидесяти предметов из фондового собрания Азовского музея-заповедника и более ста двадцати предметов из личных архивов учителей, демонстрируются документы начала XX века, награды заслуженных учителей и личные фото.
«Учителем надо родиться»
Ценность выставки заключается в том, что представлены уникальные фотографии из семейных альбомов, изложены интересные факты из биографий учителей и их продолжателей.
«Учителем надо родиться»
 На фото можно увидеть любопытные детали советской эпохи, на них точно переданы эмоции и даже взаимоотношения между людьми того времени. Особый интерес представляют предметы, характеризующие эпоху советского образования: пионерские атрибуты, учебники, ученические тетради, в которых писали пером. На выставке представлены реликвии: знамёна Азовского порта, хранящиеся в фондах музея, которые прятал во время фашистской оккупации один из жителей города. Исторический период, который охватывает выставка: от Великой Отечественной войны до современных дней.
«Учителем надо родиться»


Начало активности (дата): 05.10.2020
Количество показов: 825

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться