Крым познакомится с экспонатами Азовского музея-заповедника

25 сентября в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Феодосийский музей древностей муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым» прошло открытие выставки «Ярмарка меди» из фондов Азовского музея-заповедника.
Выставка "Ярмарка меди"
Медь – металл известный человеку с древнейших времен. 135 экспонатов из музейного собрания ярко отражают многообразие бытовых предметов, изготовленных из этого металла и его сплавов. В их числе кухонная и столовая посуда, осветительные приборы, предметы туалета, фурнитура и многое другое.

В церемонии приняли участие начальник Отдела по вопросам культуры Администрации г. Феодосии Республики Крым Ю. С. Некрасова, директор Феодосийского музея древности А. А. Родионов, директор Азовского музея-заповедника Е. Е. Мамичев.
Выставка "Ярмарка меди"
Это первый выставочный проект между музеями городов-побратимов.
С выставкой Азовского музея-заповедника жители и гости Феодосии смогут познакомиться до 22 ноября 2020 года.

Начало активности (дата): 28.09.2020