Видеоэкскурсия "Кофе, растущий под ногами"

Мы продолжаем публикацию серии видеоэкскурсий, посвящённых сложноцветным растениям, произрастающим на новом объекте Азовского музея-заповедника - аптекарском огороде. Сегодня речь пойдёт о цикории. Это многолетнее растение, которое можно встретить в любой местности, где солнечно и тепло. В народе цикорий называют по-разному: петров батог, синий батог, придорожная трава, дозорный дорог, синий одуванчик. Спутать его с каким-то другим растением трудно. У цикория длинные разветвленные стебли, на верхушках которых располагаются синие цветки. Цикорий, очень чутко реагирует на уровень освещенности: под ярким солнцем цветы его раскрываются, а как только день клонится к вечеру, они быстро закрываются.

Начало активности (дата): 23.09.2020