Открытие выставки «Молоко-начало жизни» в Вешенской

11 сентября 2020 года в экспозиционно-выставочном центре Народный дом Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова открылась выставка из фондов Азовского музея-заповедника «Молоко - начало жизни». Это уже пятый выставочный проект Азовского музея в станице Вешенской. Прежде там побывали выставки: «Золото степей», «Маленькие секреты великой кулинарии», «Ее Величество Соль», «Искусство Японии».
В церемонии открытия выставки приняли участие: депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Михайлович Шолохов, директор Государственного музея-заповедника М. А. Шолохова Анистратенко Ольга Александровна, директор Азовского музея-заповедника Евгений Евгеньевич Мамичев.
Для первых посетителей выставки «Молоко-начало жизни» была представлена небольшая театрализованная постановка с чаепитием, проведена авторская тематическая экскурсия.
Всего на выставке представлено 80 предметов фондовой музейной коллекции. Выставка будет функционировать до 27 ноября 2020 года.

Начало активности (дата): 11.09.2020