Открытие художественной выставки "Между прошлым и будущим..."

Открытие выставки "Между прошлым и будущем..."Открытие выставки "Между прошлым и будущем..."Открытие выставки "Между прошлым и будущем..."Открытие выставки "Между прошлым и будущем..."
10 сентября в выставочном зале "Меценат" состоялось открытие персональной художественной выставки известного ростовского живописца Петра Петровича Жайворонского. На выставке представлено 58 графических работ и живописных полотен, созданных в 1990-2020 гг. Среди них пейзажи, портреты, натюрморты. Картины мастера навеяны особым духом романтизма, они чудесно передают состояния окружающего нас мира, создают волшебную и таинственную атмосферу.
На открытие выставки присутствовали родные, друзья и коллеги Петра Жайворонского, азовские художники и любители изобразительного искусства. Почётными гостями мероприятия стали Скнарин А. А. - Заслуженный художник России, председатель Творческого Союза художников России (Ростовское отделение), Шевченко Ю. А. - руководитель творческой группы "Лунный кот", заместитель председателя Творческого Союза художников России (Ростовское отделение), а также Смирнова Елена Петровна - ростовский журналист, Заслуженный работник культуры РФ, Почетный радист России, дважды лауреат журналистской премии им. Н. Погодина.
С приветственным словом к собравшимся обратился директор Азовского музея-заповедника Е.Е. Мамичев. Он поздравил художника с открытием персональной выстави и поблагодарил за предоставленную азовчанам возможность познакомиться с его удивительным творчеством.
Первыми посетителями выставки "Между прошлым и будущим..." стали преподаватели и воспитанники Детской художественной школы им. И. И. Крылова.

Начало активности (дата): 11.09.2020