Видеоэкскурсия "Полынь - трава, дающая здоровье"

Видеоэкскурсия "Полынь - трава, дающая здоровье" открывает серию видеоэкскурсий, посвящённых сложноцветным растениям, произрастающим на новом объекте Азовского музея-заповедника - аптекарском огороде.
Астровые или сложноцветные – одно из самых больших семейств растений, распространённых по всему земному шару и представленных во всех климатических зонах. Характерный признак этих растений – мелкие цветки, расположенные на расширенном конце цветоножки. В аптекарском огороде Азовского музея произрастает около 40 видов растений  этого семейства.
Сегодня речь пойдёт о полыни, которая во все времена и у всех народов считалась эликсиром здоровья. В аптекарском огороде представлено несколько видов полыни: полынь обыкновенная или чернобыльник, полынь лекарственная или Божье дерево, полынь эстрагон или тархун, полынь веничная и полынь горькая. Вы услышите легенды о происхождении названия этого растения, узнаете его лекарственные свойства и способы использования в быту.

Начало активности (дата): 03.09.2020 10:47:00