Интервью с главным хранителем Азовского музея-заповедника

Сегодня в рубрике "Музей и хранители его сокровищ" мы представляем интервью с главным хранителем Азовского музея-заповедника Пестриковой Еленой Михайловной.
Ежегодно в Азовский музей приходит около 200 тысяч посетителей. Уникальные экспонаты знакомят гостей с важнейшими эпохами в истории Приазовья. Но предметы, представленные в экспозициях, лишь малая часть того, что хранится в музее. Большинство артефактов находятся в святая святых любого музея - фондах. В этих сокровищницах бережно хранятся и исследуются музейные предметы.
Елена Михайловна рассказала о структуре фондов в Азовском музее-заповеднике и работе хранителей музейных коллекций.

Начало активности (дата): 21.08.2020