Музыкальное поздравление с Днём России

12 июня наша страна отмечает государственный праздник — День России. Праздник хоть и считается "молодым", но имеет интересную историю. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В ней было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.
12 июня Россия обрела и первого Президента – в 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Борис Ельцин.
В 1994 году Президент Ельцин Б. Н. своим Указом придает 12 июня государственное значение – День принятия декларации о государственном суверенитете России.
Однако официальное название "День России" закрепилось за праздником лишь в 2002 году, когда в силу вступил новый Трудовой кодекс Российской Федерации, в котором были прописаны новые праздничные дни и выходные.
Сегодня День России - это большой патриотический праздник, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Хочется всем жителям нашей необъятной России пожелать всегда гордиться своей страной, совершать поступки, способствующие ее процветанию, не забывать родные традиции и культуру.
В честь праздника Азовский музей-заповедник подготовил для своих подписчиков музыкальное поздравление: руководитель муниципального ансамбля «Благовест» Инна Зезеро исполнила в одном из залов музея песню "Наш край - Россия".

Начало активности (дата):