Видеоэкскурсия "Наши земляки - герои и участники Парада Победы"

В день 75-летия Великой Победы сотрудники Азовского музея-заповедника подготовили для вас видеоэкскурсию, посвящённую азовчанам и жителям Приазовья - героям и участникам Парада Победы в июне 1945 г. Наши земляки отважно сражались с врагами за родную землю, многие из них были удостоены правительственных наград, 19 человек, получили звание Героя Советского Союза, 5 стали полными кавалерами Ордена Славы. Вы узнаете о подвиге Леонтия Васильевича Кондратьева, который совершил бросок на вражескую амбразуру, чтобы прекратить смертельный огонь и выиграть для своих товарищей драгоценные минуты для продолжения атаки, а также услышите рассказ о Параде победителей 1945 г.

Начало активности (дата): 09.05.2020