Видеоэкскурсия, посвящённая картине "Взятие Азова в 1696 году. Петр I и генералы русской армии у Азовской крепости"

Видеоэкскурсия посвящена картине "Взятие Азова в 1696 году. Петр I и генералы русской армии у Азовской крепости", которая представлена в экспозиции Азовского музея-заповедника. Она была создана неизвестным художником в начале XIX века с гравюры голландского мастера Адриана Шхонебека. Шхонебек создавал гравюру "Осада Азова в 1696 году" под наблюдением Петра I, поэтому она имеет абсолютное портретное сходство с участниками событий и отображает подлинную историю того времени. Мастер XIX века взял эту гравюры за основу и изобразил ее в цвете.

Начало активности (дата): 30.03.2020