Памятное мероприятие "Мы помним о тебе, Афганистан!"

14 февраля в Азовском музее-заповеднике состоялось памятное мероприятие, посвященное 31-й годовщине вывода советских войск из дружественной республики Афганистан.
Мы помним о тебе, Афганистан!
Афганская война длилась долгих 10 лет. 620 тысяч советских солдат прошли военную службу на территории этого государства. 15 тысяч не вернулись домой. 15 февраля 1989 года – день, когда последние советские подразделения пересекли границу и навсегда покинули Афганистан. Сегодня этот день является официальным праздником - Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Мы помним о тебе, Афганистан!

На мероприятии присутствовали учащиеся МБОУ СОШ № 2 г. Азова и участники Афганской войны В. В. Климов, К. В. Голубов, Г. М. Роев. Воины-афганцы поделились своими воспоминаниями, рассказали школьникам об испытаниях, которым их подвергла судьба.
Мы помним о тебе, Афганистан!
Воспитанники детской школы искусств г. Азова выступили на мероприятии и подарили гостям свои творческие номера. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере и завершилась коллективной фотографией на память.

Начало активности (дата): 14.02.2020