Детская научно-практическая конференция "Юный археолог и краевед"

В Азовском музее-заповеднике традиционно прошла детская научно-практическая конференция «Юный археолог и краевед», в которой приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города и района.
Юный археолог и краевед
Во время мероприятия с докладами выступили 19 юных исследователей. Большинство работ были посвящены интересным археологическим находкам, хранящимся в фондах Азовского музея.
Юный археолог и краевед
В фокусе пристального внимания оказались русские и ордынские монеты разных периодов, скифское и сарматское вооружение, обычаи и обряды кочевых культур, Азовское осадное сидение донских казаков 1641 года.
Юный археолог и краевед
В преддверие празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне несколько докладов были посвящены местам горячего сопротивления советской армии немецко-фашистским захватчикам в дельте Дона, представлены результаты большой поисковой работы спасательных отрядов, проведен сбор информации о ратных подвигах земляков.
Юный археолог и краевед
Компетентное жюри дало высокую оценку детской исследовательской деятельности участников научно-практической конференции. Все докладчики и наставники были отмечены дипломами, благодарностями и памятными сувенирами.

Начало активности (дата): 04.02.2020