Премьера в планетарии Азовского музея-заповедника

Премьера в Планетарии Азовского музея
В планетарии Азовского Музея-заповедника – премьера!
Новый, красочный анимационный фильм «Археоастрономия Майя» раскрывает тайны одной из древнейших цивилизаций Америки. Индейцы племени Майя расскажут и покажут вам свои древние календари – ритуальный и солнечный. Они проведут вас священными тропами бога Жизни и Солнца – Ахау Кина, который однажды умрет и возродится вновь.

Вы узнаете, что такое семь направлений вселенной с растущим в центре «Деревом жизни» - Сейба, ощутите течение времени Майя, которое людям подарил крылатый бог Утренней Звезды – змей Кукулькан.
Вас ждет виртуальное путешествие в древнюю Мексику, увлекательная экскурсия по величественным храмам городов Майя. Вы станете участниками зрелищного, ритуального индейского праздника жертвоприношения богу Неба и Солнца.

Планетарий работает без выходных.
Продолжительность фильма – 20 минут.
Стоимость билетов:
Взрослый – 100 рублей