Открытие выставки цифровых картин "Плотность пустоты"

13 января в выставочном зале «Меценат» открылась новая выставка «Плотность пустоты», на которой посетители не увидели традиционных картин, написанных красками на холсте и обрамлённых в деревянные рамы. Их встретили десятки чёрных квадратов без опознавательной информации.
Открытие выставки "Плотность пустоты"
Используя смартфон и специальное приложение «Alchemy AR», первые зрители выставки, которыми стали ученики азовских школ, погрузились в дополненную реальность, вытянув из каждого «квадрата пустоты» целый художественный мир. Ребята с восторгом вглядывались в зашифрованные картины, не зная, что их ждёт за каждым QR-кодом.
Открытие выставки "Плотность пустоты"
На выставке представлено более 60 цифровых картин, авторами которых являются художники из России, Белоруссии, США и Франции. Некоторые из них, при помощи движений и музыки, оживил московский художник Алексей Захаров.
Открытие выставки "Плотность пустоты"
Место работы выставки: выставочный зал «Меценат» (г. Азов, ул. Ленинградская, 86А).
Время работы: с 13 января по 26 января
Цена билета: дети до 18 лет– 40 руб., взрослые – 50 руб.

Начало активности (дата): 13.01.2020