Подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии

Город Азов является одним из древнейших городов Юга России, входит в перечень исторических поселений нашей страны и имеет огромный исторический потенциал. Чтобы грамотно и полноценно использовать его, Азовский музей-заповедник выступил с инициативой о подписании соглашения с Администрацией города Азова и Советом директоров предприятий и организаций города. Основная цель данного соглашения – организация единого культурно-информационного пространства на территории города Азова.
18 декабря 2019 года главой Администрации города Азова Ращупкиным В. В., директором ГБУК РО «Азовский музей-заповедник» Мамичевым Е. Е. и председателем Совета директоров города Азова Сичкарёвым И. В. был подписан документ о взаимодействии и сотрудничестве.
Он позволит осуществлять взаимодействие в реализации совместных музейно-образовательных проектов, в том числе вовлечение учащихся и студентов в мероприятия музея. Участники соглашения обязались оказывать содействие в организации мероприятий ведущих туристических маршрутов, в которые входит Азов: «Золотое кольцо Боспорского царства», «Великий Шёлковый путь», «Карта Великого путешественника», «Серебряная подкова Дона», совместно проводить реализацию программных мероприятий по привлечению в город туристических групп, формировать положительный образ Азова, вести разработку стратегии туризма, бренда города.

Начало активности (дата): 18.12.2019 14:34:00