Декабрьская Декада Добра в Азовском музее-заповеднике

В период с 02.12.2019 по 12.12.2019 в Азовском музее-заповеднике прошла очередная ежегодная акция «Декабрьская Декада Добра». В течение десяти дней сотрудники научно-методического отдела проводили для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья тематические экскурсии по разным периодам истории Приазовья.
Декабрьская Декада Добра в Азовском музее-заповеднике
Взрослые и дети стали участниками многочисленных мероприятий, как в музее, так и на его объектах. Кроме этого, заведующий отделом истории Т.А. Федотова провела беседу на тему «Азов и Приазовье в годы ВОВ» в реабилитационном отделении «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» г. Азова. Мероприятие прошло в теплой атмосфере и дружественной обстановке.
Декабрьская Декада Добра в Азовском музее-заповеднике
В этом году в акции приняли участие МАУ ЦСО г. Азова, ГБУСОН РО «ЦСПСД» г. Азова, ГКОУ РО Азовская школа № 7, всего – более двухсот пятидесяти человек. Подобные мероприятия музей проводит ежегодно и систематически обновляет и адаптирует экспозиции для разных категорий граждан с ограниченными возможностями здоровья. В частности, во многих залах появились «трогательные» предметы – реплики экспонатов, которые посетители могут взять в руки. Некоторые залы оснащены специальными текстами для слабовидящих людей.
Декабрьская Декада Добра в Азовском музее-заповеднике
Музей будет продолжать работу в этом направлении и повышать доступность экспозиций и музейных объектов для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.
Декабрьская Декада Добра в Азовском музее-заповеднике
Приглашаем к сотрудничеству специализированные учреждения, ведущие работу по поддержке и реабилитации данной категории граждан.

Начало активности (дата): 12.12.2019