Международная археологическая конференция студентов и аспирантов «Проблемы археологии Восточной Европы»

29 ноября 2019 года Азовский музей-заповедник стал одной из площадок проведения Международной археологической конференции студентов и аспирантов «Проблемы археологии Восточной Европы», которая в этом году посвящена 80-летию её основателя Владимира Евгеньевича Максименко (1939-2014 г.г.).
Международная научная конференция "Проблемы археологии Восточной Европы"
В конференции приняло участие более 40 студентов из Москвы, Владимира, Анапы, Краснодара, Перми, Череповца, Ростова и Волгодонска, а также Фаюма (Египет) и Стокгольма (Швеция).
Международная научная конференция "Проблемы археологии Восточной Европы"
Перед началом заседания участники конференции познакомились с основной экспозицией Азовского музея-заповедника. Увлекательную экскурсию для них провёл заведующий отделом по обеспечению сохранения и использования объектов культурного наследия Азовского музея Масловский А. Н.
Международная научная конференция "Проблемы археологии Восточной Европы"
Во время заседания было зачитано девять докладов, посвящённых истории и археологии Древнего мира и Раннего железного века.

Начало активности (дата): 29.11.2019