Тематические занятия по выставке "Край донской, казачий"

В выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника проводятся тематические занятия для школьников и дошкольников «Край донской, казачий». Так называется совместная художественная выставка Азовского музея-заповедника и двух художников – Сергея Ковалева и Александра Щебуняева.
Тематическое занятие по выставке "Край донской, казачий"
Во время экскурсии ребята знакомятся с творчеством  художников, с историей, бытом и традициями донских казаков, особенностями портретной и пейзажной живописи.
Во второй части занятия для учащихся 5-11 классов запланирован просмотр слайд-фильмов, рассказывающих о жизни и творчестве Ковалёва С.А. и Щебуняева А.А.
Тематическое занятие по выставке "Край донской, казачий"
Для дошкольников и учащихся начальной школы предусмотрено практическое занятия: изготовление из бумаги лошадки в технике оригами.
Тематическое занятие по выставке "Край донской, казачий"
Длительность занятия: 40-60 минут.
Занятия проводятся по предварительным заявкам по т. 4-52-42.

Начало активности (дата): 12.11.2019