Итоги конференции "Азак и мир вокруг него"

Завершила работу научная конференция «Азак и мир вокруг него», организованная Азовским музеем-заповедником.
Итоги конференции "Азак и мир вокруг него"
В работе конференции приняло участие более 50 учёных, было зачитано 39 интересных, информативных докладов.
Итоги конференции "Азак и мир вокруг него"
В рамках заседаний работали две секции –историческая и биологическая. Работу секций модерировали: Ситдиков Айрат Габитович – доктор исторических наук, директор института археологии имени А.Х. Халикова Академии наук Республики Татарстан, Могаричев Юрий Миронович – доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования, ведущий научный сотрудник Института археологии Крыма РАН, Бочаров Сергей Геннадьевич – учёный секретарь Института археологии им. А.Х. Халикова Академии наук Республики Татарстан, Батиева Елена Фёдоровна – кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Азовского музея-заповедника.
Итоги конференции "Азак и мир вокруг него"
Основные цели конференции были достигнуты: сделан шаг в сторону объединения усилий отечественных и зарубежных учёных, изучающих период средневековья в России, подняты основные проблемы исследования Золотой Орды, итальянской колонизации Причерноморья, их влияния на средневековый мир.
Итоги конференции "Азак и мир вокруг него"
Коллектив Азовского музея-заповедника выражает благодарность всем участникам конференции за совместную, продуктивную работу.

Начало активности (дата): 18.10.2019