Путешествие азовчан в средневековый Азак

21 сентября на территории музейного объекта Крепостной Парк с успехом прошла интерактивная программа "Путешествие в Азак».
Путешествие в Азак
В таком формате мероприятие проводилось впервые и собрало более 300 гостей. В воссоздании атмосферы средневекового города приняло участие порядка 60 актёров и танцоров, а также 7 экскурсоводов музея.
Путешествие в Азак
Посетители узнали много интересного о золотоордынском Азаке, располагавшемся на территории современного Азова семь столетий назад, посетили гастрономическую площадку, где угостились горячими лепёшками и вкусным чаем из самовара, дети и взрослые с удовольствием поиграли в средневековые игры, самые смелые освоили ходьбу на ходулях.
Путешествие в Азак
Солнечная погода и задор гостей помогли создать на мероприятии дружественную, весёлую атмосферу.

Начало активности (дата): 23.09.2019