Торжественное открытие выставки «Степной Арт-экспресс»

29 августа в выставочном зале «Меценат» прошло торжественное открытие выставки «Степной Арт-экспресс». Впервые в г. Азове представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства из Национального музея им. Н.Н. Пальмова Республики Калмыкии.
Степной Арт-экспресс
Это работы известных мастеров, народных и заслуженных художников России и Калмыкии, членов-корреспондентов Российской Академии Художеств, а также молодых авторов. Выставка «Степной Арт-экспресс» является продолжением межрегионального художественного проекта «Арт-экспресс», разработанного и успешно реализуемого с 2013 года.
Степной Арт-экспресс
   На выставке переплетены различные техники и художественные направления, жанры и стили исполнения, возраст и профессионализм художников. Но объединяющим началом всех работ является любовь к калмыцкой степи, родному краю и его жителям, уважение к истории своего региона.
Степной Арт-экспресс
   Во время торжественного открытия директор Азовского музея-заповедника Евгений Мамичев подчеркнул важность подобных обменных проектов, которые дают возможность жителям одного региона познакомиться с культурой и традициями другого. Ведь Ростовскую область и республику Калмыкия объединяет не только соседство и общая граница, но и важные исторические события.
Степной Арт-экспресс
   В свою очередь, заместитель директора по науке Национального музея им. Н.Н. Пальмова Ирина Новомлинова поблагодарила руководство и сотрудников Азовского музея за радушный приём и помощь в организации выставки, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество и дружбу.
Степной Арт-экспресс
   Выставка «Степной Арт-экспресс» будет работать до 29 сентября 2019 г.

Начало активности (дата): 30.08.2019