В музее отметили День Рождения Единорога

В минувшую субботу с большим размахом отметили очередной День Рождения уникального экспоната. Традиция отмечать День Рождения Единорога появилась в Азовском музее семь лет назад. Ежегодно, в конце августа, организуется настоящий праздник, посвящённый одному из самых популярных палеонтологических экспонатов музея – кавказскому эласмотерию, прозванному «Донским Единорогом».
День рождения Единорога
   С самого утра в фойе музея собрались юные гости в сопровождении своих родителей, бабушек и дедушек. Те, кто посещает этот праздник ежегодно, делились впечатлениями прошлых лет, рассказывали о героях и персонажах, с которыми встречались во время интерактивных программ. А посетители, пришедшие впервые, с предвкушением ждали начала представления.
День рождения Единорога
В этом году день рождения Единорога посетило более 500 гостей. Главные итоги праздника – сотни детских улыбок и горящих глаз, море позитива и ярких эмоций, приятно проведённый день и новые знания.
День рождения Единорога

Ищите себя на фотографиях с праздника в ФОТОГАЛЕРЕЕ на сайте Азовского музея-заповедника. Делитесь впечатлениями в комментариях, нам важно мнение каждого гостя!

Начало активности (дата): 28.08.2019