День Флага в Азовском музее-заповеднике

22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага.
Праздник был установлен на основе Указа Президента Российской Федерации №1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
Традиционно к этому событию приурочено множество мероприятий – торжественные шествия, пропагандистские акции, грандиозные концерты, молодежные флешмобы, авто-мотопробеги, тематические лекции и уроки. Их главная цель – рассказать жителям страны историю праздника, показать важность и значение государственных символов России.
День флага
Сотрудники Азовского музея-заповедника в этот день проводят героико-патриотические занятия с воспитанниками детских садов города.
День флага
В игровой форме ребята знакомятся с экспонатами музея, флагами и знамёнами разных эпох, их историей и значением. Закрепление материала проходит во время творческого занятия, где юные посетители своими руками создают государственный символ России в технике скрапбукинг. День флага

Начало активности (дата): 22.08.2019