Палеонтологический детектив на улицах Азова

Иногда пути, которыми находки попадают в музей, оказываются очень замысловатыми. На этот раз так и случилось. 19 августа в Азовский музей позвонили из полиции и сообщили, что сотрудники вневедомственной охраны при объезде города нашли сумку со странной костью. Это произошло по улице Комсомольская, 4, напротив школы №11.

Не так часто кости вымерших животных валяются под кустами в городе Азове, особенно такие большие. Но остаётся загадкой, как шерстистый мамонт попал в Азов? Скорее всего, об этом ученые никогда не узнают. Тайна, сокрытая тысячелетиями, останется тайной.
Находка заинтересовала палеонтологов. Ведь они годами проводят исследования на берегах и поймах рек и озер, работают на морском побережье, и такие экспонаты встречаются не каждый день. А здесь, уникальная находка.

Начало активности (дата): 21.08.2019