Творческие занятия «Летняя рапсодия»

В выставочном зале «Меценат» Азовского музея-заповедника проводятся творческие занятия для школьников и дошкольников «Летняя рапсодия». Так называется выставка, на которой представлено 110 картин из природного материала В.П. Кириченко и Л.В. Егоренковой, а также картины из фондов музея-заповедника. Их разнообразие и оригинальность, действительно, создают атмосферу музыкальной рапсодии.
Летняя рапсодия
Ведь мастера используют для своих картин необычный материал – ракушки, косточки, семечки, шишки, веточки, цветы, листья, песок и гравий.
Летняя рапсодия
На занятии ребята знакомятся с представленными картинами из природного материала, с особенностями их изготовления. Подготовленный слайд-фильм рассказывает о творчестве Веры Петровны и Людмилы Владимировны. В завершении занятия ребята превращают обычную ракушку в «волшебную»: украшают ее разноцветными пайетками.
Летняя рапсодия
Длительность занятия: 40-60 минут.

Занятия для дошкольников и школьников проводятся до 25 августа по предварительным заявкам по т. 4-52-42.

Место проведения: выставочный зал "Меценат" (г. Азов, ул. Ленинградская, 86а)

Начало активности (дата): 08.08.2019