Версия для слабовидящих

День Пушкина в Азовском музее-заповеднике

6 июня 2019 года, в День рождения самого известного и любимого в России поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина, в Азовском музее-заповеднике прошла серия тематических мероприятий. 

К памятной дате – 220-летию со дня рождения гения пера сотрудниками музея была подготовлена выставка из фондового собрания – «Мир Пушкина», на базисе которой прошел открытый урок поэзии для воспитанников детского сада «Звездочка» города Азова. Сотрудники музея, готовясь к занятию с дошкольниками, адаптировали его, обратившись к самым известным детским произведениям А.С. Пушкина – «Сказке о рыбаке и рыбке» и «Сказке о царе Салтане», представив старинные книги и открытки из собрания научной библиотеки Азовского музея-заповедника. 

Самые юные ценители творчества поэта с искренним интересом знакомились с экспонатами пушкинской эпохи, дружно читали наизусть пролог к поэме «Руслан и Людмила» – «У лукоморья дуб зеленый», с неподдельным детским восторгом отвечали на вопросы сказочной викторины, между делом рассказывая о книгах, которые читали в саду и дома, обсуждая поведение главных персонажей и делая свои первые выводы. 

В дни летних каникул сотрудники азовского музея-заповедника приглашают целевые аудитории детских пришкольных лагерей и площадок на тематические занятия, посвященные творчеству великого русского поэта.


DSC00261.JPGDSC00267.JPGDSC00174.JPG

Начало активности (дата): 06.06.2019
Количество показов: 288

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться