Версия для слабовидящих

Весенняя Неделя Добра



В Азовском музее-заповеднике завершилась традиционная благотворительная акция для людей с ограниченными физическими возможностями «Весенняя Неделя Добра», которая длилась с 15 по 21 апреля 2019 года. В эти дни сотрудники музея работали с особенными посетителями. Для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья были подготовлены адаптированные экскурсии и программы по экспозициям «Природа Нижнего Дона», «Следы Земной памяти», «Сокровища кочевников Евразии», «Сафари по-неандертальски» с демонстрацией лазерного шоу, выставкам «Святые лики икон», «В добрый час». 

В этом году добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» состоялась в восьмой раз, посетителями музея стали воспитанники Дома семьи г. Азова, Социально-реабилитационного центра Азовского района, учащиеся специализированных школ №7 и №10 г. Азова – всего 536 человек. Благодаря данным мероприятиям ежегодно увеличивается количество не только организованных групп, но и индивидуальных посетителей с ограниченными физическими возможностями. В настоящее время сотрудники научно-методического отдела ведут большую работу по привлечению к сотрудничеству специализированных учреждений Ростовской области, основным направлением работы которых является социокультурная адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья.  

На сегодняшний день в музее созданы все условия для культурного досуга людей данной категории: установлены пандусы, функционируют лифты, в каждом зале экспозиции размещены адаптированные трогательные экспонаты. В перспективах учреждения – сделать все объекты музея доступными для лиц с ограниченными физическими возможностями.

DSC_0748.JPG DSC_0747.JPG DSC_0723.JPG

Начало активности (дата): 22.04.2019
Количество показов: 294

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться