Версия для слабовидящих

Выездное заседание областного клуба «Донской краевед»


Выездное заседание Ростовского регионального отделения Союза краеведов состоялось 18 апреля 2019 года в Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике. В Азове – это не первое выездное открытое заседание краеведов области, здесь «живая история» Золотоордынского города находится прямо под ногами.  

Краеведческое общество при отделе краеведения Донской публичной библиотеки открылось в конце 1990-х годов, как клуб любителей родного края. С 31 октября 2008 года – Ростовское региональное отделение находится в составе Союза краеведов России.  

Повестка дня обширная: знакомство с экспозициями, выставками и коллекциями музея, основная деловая часть посвящена археологическим находкам за последние пять лет в Азове и презентация новой книги о Семикаракорах. «Земля донская древняя» – не зря такую тему выбрали краеведы области.  

Любителей истории, как правило, не так много, но они приехали из разных уголков Ростовской области. Главное для них – узнать новое об истории родного края. 

Интерес к истории Донского края велик, к Азову - в особенности. Город древний, со своей незабываемой историей, драматическими событиями и славными победами. Об археологических находках и открытиях последних лет рассказал заведующий отделом археологии Андрей Масловский. 

В завершении открытого семинара состоялась презентация новой книги об истории Семикаракор.


IMG-20190418-WA0036.jpg IMG-20190418-WA0030.jpg IMG-20190418-WA0041.jpg

Начало активности (дата): 18.04.2019
Количество показов: 321

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться