Версия для слабовидящих

XVII Круглый стол в Эрмитаже

4-5 апреля 2019 года сотрудники Азовского музея-заповедника традиционно приняли участие в международном музейном форуме, посвященном проблемам «культурного туризма». В мероприятии приняли участие более 100 российских и иностранных организаций: музеи, высшие учебные заведения, туристические компании. Дискуссионными площадками форума стали: Главный штаб и театр государственного Эрмитажа. 

За время работы Круглого стола были заслушаны 48 докладов. Актуальными темами обсуждения стали: «сверхтуризм» – явление избыточных потоков посетителей, захлестнувшее ведущие музеи страны и успешные практики по привлечению дополнительного потока посетителей, волновавшие региональные и муниципальные музеи. 

Азовский музей-заповедник на форуме акцентировал внимание на приоритетном направлении развития в регионе детского туризма, поделившись с коллегами успешным опытом в работе с детской и семейной целевыми аудиториями. 

Участие в мероприятии представителей туристического бизнеса обозначило новый спектр вопросов и проблем во взаимодействии сфер культуры и туризма, способствовало не только плодотворному общению, но и выработке новых стратегий в решении актуальных для обеих сторон задач.


Начало активности (дата): 04.04.2019
Количество показов: 212

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться