Детская научно-исследовательская конференция «Юный археолог и краевед»

DSC08531.JPG DSC08667.JPG DSC08506.JPG

12 февраля 2019 года в Азовском музее-заповеднике прошла традиционная детская научно-исследовательская конференция «Юный археолог и краевед».

Доклады, посвященные изучению древней, средневековой, новой и новейшей истории родного края продемонстрировали школьники с 5-го по 9 класс образовательных учреждений Азовского района. Вниманию компетентного жюри было представлено 9 работ.

Темы, поднимаемые юными исследователями, были самые разнообразные: от изучения древних ископаемых животных и первых орудий труда человека до анализа археологических находок, относящихся к сарматскому и золотоордынскому времени.

Призовые места были распределены следующим образом:

Диплом I степени:
Гиркин Иван (МБОУ Пешковская СОШ)
Бабич Владимир (МБОУ Круглянская СОШ)
Южанинова Елизавета (МБОУ Васильево-Петровская ООШ)

Диплом II степени:
Двигубский Никита (МБОУ Круглянская СОШ)
Шавкатова Севда (МБОУ Васильево-Петровская ООШ)
Пукас Валерий (МБОУ Васильево-Петровская ООШ)

Диплом III степени:
Горностаева Любовь (МБОУ Круглянская СОШ)
Шаповалов Иван (МБОУ Круглянская СОШ)
Евтенко Максим (МБОУ Головатовская СОШ)

Члены жюри:
Н.М. Фомичев, старший научный сотрудник Азовского музея-заповедника
И.Р. Гусач, старший научный сотрудник Азовского музея-заповедника

Председатель: В.Я. Кияшко, старший научный сотрудник Азовского музея-заповедника

Проведенная Конференция, показала не только заинтересованность молодого поколения в изучении научных проблем и причастность к истории своей малой Родины, но и высокий уровень подготовки участников, как в плане научных изысканий, так и в области публичного выступления.

Все участники Конференции были награждены дипломами и памятными подарками, научные руководители – благодарственными письмами.

DSC08884.JPG DSC08898.JPG DSC08917.JPG

Начало активности (дата): 12.02.2019