Мероприятие "Мама, милая мама"

DSC06843.JPG DSC06871.JPG DSC06830.JPG

23 ноября 2018 года в Азовском музее-заповеднике состоялось торжественное мероприятие, приуроченное самому светлому и любимому празднику – Дню матери. Встреча – совместный проект сотрудников музея и центра социальной помощи семье и детям г. Азова.

Самые первые упоминания об этом празднике встречаются еще в далекой древности, сейчас же он отмечается во всех странах мира. В России праздник официально стали отмечать в 1999 году в последнее воскресенье ноября. Этот день посвящен всем женщинам, которые подарили нам возможность жить и радоваться жизни.

На протяжении многих лет Азовский музей-заповедник приглашает на праздничное мероприятие многодетных мам и детей с ограниченными физическими возможностями, знакомит с новыми проектами. На этот раз сотрудники музея подготовили для гостей интересную программу, знакомящую с истоками происхождения праздника, представили новые выставки и лазерное шоу «Сафари по-неандертальски».

DSC06971.JPG DSC06903.JPG DSC07016.JPG

Начало активности (дата): 23.11.2018