Дни воинской славы в Азовском музее-заповеднике

C 4 по 7 ноября в Азовском музее-заповеднике прошла серия мероприятий, посвященных важным памятным датам в истории Российского государства – 400-летию освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и Дню согласия и примирения.

Памяти богатырей земли Русской, защитников Отечества во все времена были посвящены тематические экскурсии и импровизированные театрализованные показательные выступления участников военно-исторических клубов.

Ключевой темой стала тема подвига, героизма и мужества русского народа, способность к самопожертвованию во имя великой цели служения Родине. В жизни всегда найдется место подвигу – правоту крылатой фразы на полях сражений плечом к плечу доказывали русские воины, защищая независимость и свободу родной земли…

Насколько тяжел был ратный труд дружинника, юные посетители смогли почувствовать, примерив, доспехи и подержав в руках оружие средневекового витязя. Холодный блеск меча привлек внимание не только мальчишек, но и девчонок с удовольствием рассматривающих некогда грозные атрибуты воина.

Идеей патриотизма и гордостью за славное прошлое пронизана и новая экспозиция музея «От Петра I до Барклая де Толли», в которой посетители смогли познакомиться с героическими страницами отечественной истории XVII-XVIII веков.

noyabr_1.jpg noyabr_2.jpg noyabr_4.jpg

Начало активности (дата): 04.11.2012