1 сентября 2012 года в школах прозвенели первые многоголосые звонки и после торжественных линеек урок знаний для многих юных азовчан продолжился в музее. Готовясь к новому учебному году сотрудники Азовского музея-заповедника за летние месяцы подготовили и открыли новые выставки и экспозиции для самых любознательных посетителей музея – школьников.

Самыми младшими в этом году оказались второклассники, которые с искренним детским любопытством и непосредственностью задавали вопросы экскурсоводам и тут же делились впечатлениями об увиденном друг с другом. Нарядные, жизнерадостные, очень подвижные они создали особую атмосферу праздника в стенах музейных экспозиций. Более степенными казались учащиеся среднего звена и совсем уж серьезными – старшеклассники, для которых были проведены занятия по Государственной символике в преддверии 75-летия Ростовской области.

Традиция посещения музея учащимися 1 сентября перешагнула свой 25-летний юбилей. Символично, что учебный год начинается с урока истории, знакомящего с удивительным и легендарным прошлым Донского края и древнего Азова, которому в 2012 году исполнится 945 лет.

Всего 1 сентября музей, «Пороховой погреб» и художественно-выставочный зал «Меценат» посетили более 1300 человек.

DSC_0064.JPG DSC_0067.JPG DSC_0087.JPG

Начало активности (дата): 01.09.2012