Декабрьская Декада Добра 2017

В Азовском музее-заповеднике закончилась традиционная Декабрьская Декада Добра. За десять зимних дней мероприятия музея посетили 132 человека с ограниченными физическими возможностями.

На этот раз для «особых» гостей была адаптирована экскурсия по палеонтологической экспозиции «Сафари по-неандертальски» с представлением лазерной инсталляции, посвященной охоте древнего человека.

Работа по социокультурной реабилитации инвалидов музейными средствами ведется в музее в течение всего года. Апрельская Неделя Добра и Декабрьская декада стали уже традиционными мероприятиями музея. Статистические данные подтверждают увеличение посетительского потока данной целевой аудитории за последние 3 года. Связано это с появлением лифтов-подъемников, с открытием специализированных экспозиций, оснащенных современным мультимедийным оборудованием и аудио-тактильными комплексами, с адаптацией в музейном пространстве интерактивных зон и экспонатов.

DSC_0110.JPG DSC_0151.JPG DSC_0417.JPG

Начало активности (дата): 11.12.2017