9 декабря 2013 года в Азовском музее-заповеднике впервые прошло мероприятие, приуроченное Дню Героев Отечества. На встречу были приглашены два поколения - люди пожилого возраста из Елизаветинского и Кулешовского поселений и студенты Азовского государственного гуманитарно-технического колледжа.

Программа была достаточно насыщенной: небольшой экскурс в историю к истокам зарождения праздника двухсотлетней давности, знакомство с экспозициями "От Петра I до Барклая де Толли" и "Азов и Приазовье в годы Великой Отечественной войны".

Теплая дружественная атмосфера, неподдельный интерес к героическим страницам истории Донского края, уважительное отношение к людям, совершившим подвиг по имя Родины, вселяют надежду в то, что имена защитников Отечества останутся в памяти людей, а поступки их станут примером для будущих поколений.

geroi_2.jpg

geroi_4.jpg geroi_1.jpg