Азовский музей-заповедник на IV Фестивале Науки

pismo.jpg28-29 сентября 2013 года в Ростове-на-Дону в Культурно-выставочном центре «ВертолЭкспо» состоялся  IV Фестиваль науки Юга России, в котором традиционно представили свои экспозиции музеи Ростовской области.

Азовский музей-заповедник принимает участие в Фестивале в третий раз. На своей выставочной площадке под девизом «Археология в музее – это…» сотрудники знакомили гостей и участников Фестиваля с одной из интереснейших наук – археологией. Каждый желающий, посетивший музей на фестивале, смог представить себя в образе археолога, подержать в руках артефакты средневековой эпохи и пообщаться со специалистами.

Первый день Фестиваля принес Азовскому музею-заповеднику диплом победителя в конкурсе «На лучшую интерактивную выставочную площадку».

Фестиваль стал площадкой для диалога между разными поколениями, объединил специалистов, научных работников, преподавателей ВУЗов разных направлений и сформулировал приоритетные направления научно-просветительной деятельности музея на будущий год.

Начало активности (дата): 28.09.2013