На встречу с незнакомым, прекрасным, вечным...

Прозвенели первые школьные звонки, возвестив о начале нового учебного года. По доброй традиции после линеек на свой первый урок знаний в музей пришли педагоги и учащиеся. Пожалуй, все было как обычно: парадная форма, огромные банты, цветы, веселый детский смех и безуспешные попытки учителей настроить детей на серьезный лад. Несколько непривычной казалась дата – 2 сентября – достаточно редко с нее начинается школа. Впрочем, календарь в 2013 году подарил мальчишкам и девчонкам, а также их родителям и еще один солнечный, правда, уже осенний выходной.
За первый учебный день музей, художественно-выставочный зал «Меценат», «Пороховой погреб», интерактивные площадки «Крепость» и «Планетарий» посетили более 1300 человек. Слушали и смотрели, отвечали на вопросы и играли, отправлялись в необъятные просторы космоса и маршировали по плацу и, конечно, фотографировались на память.
Надеемся, что каждый наш юный посетитель смог открыть для себя что-то новое, прикоснуться к вечному, приобщиться к прекрасному.

Начало активности (дата): 02.09.2013