Новые поступления в фонд «Изобразительное искусство»

С 22 сентября по 21 октября в художественно-выставочном зале «Меценат» работала выставка творческого объединения ейских художников, скульпторов и мастеров декоративно-прикладного искусства «Арт-аллея». На выставке было представлено более трёхсот работ шестидесяти авторов. Выставка «Приморский город мой» вызвала большой интерес у азовчан, гостей города и местных художников. Чтобы закрепить творческие связи между Ейском и Азовом, 13 декабря в «Меценате» состоялось торжественное мероприятие, на котором члены творческого объединения «Арт-аллея» передали в дар Азовскому музею-заповеднику художественные произведения. Скульптура «Декрет о земле» (автор - Коноз А.В.), графика «Физалис» (Колесник Н.Н.) и «Пускаю кораблик» (Кофанова Л.В.), а также живописное полотно «Золото зимы» (Кищенко О.Е.) были переданы авторами работ директору музея – Горбенко Анатолию Александровичу.

DSC_1399.JPG DSC_1381.JPG DSC_1394.JPG

Почётный гость мероприятия - Гуро Ольга Алексеевна (начальник управления культуры муниципального образования Ейский район Краснодарского края) отметила важность события и подчеркнула необходимость развивать культурные связи между Азовом и Ейском, проводить совместные выставки художников и прикладников, обмениваться творческим опытом. В свою очередь Горбенко А.А. поблагодарил гостей за преподнесённые в дар музею произведения искусства и вручил руководителю творческого объединения «Арт-аллея» Кофановой Лилиане Владимировне благодарственные письма для всех участников выставки «Приморский город мой».

DSC_1366.JPG DSC_1362.JPG DSC_1365.JPG

Начало активности (дата): 13.12.2016