Последний день лета сотрудники Азовского музея-заповедника посвятили одной из могущественных стихий - воде. Вечерняя интерактивная программа "Вода - колыбель жизни" собрала более 300 поклонников этого непостижимого, необъятного и неукротимого элемента планеты.

Музыкально-театрализованные постановки театра-студии "КУЛ-ШОУ" гармонично дополнили интерактивную экскурсию по странам и континентам, познакомив с культурой древнейших цивилизаций Египта и Ассирии, легендами и мифами Греции и Рима, обычаями и обрядами кельтов, знаниями друидов. Для малышей особенно увлекательными оказались опыты с водой, где они самостоятельно переливали, разбавляли, ароматизировали растворы, растворяли пигменты и вещества, пускали в плавание кораблики и свечи... Отрадно, что в День города, насыщенный всевозможными мероприятиями, азовчане и гости города пришли именно в музей.

Краткий фотоотчет о мероприятии можно посмотреть в ФОТОГАЛЕРЕЕ.

Вода - колыбель жизни Вода - колыбель жизни Вода - колыбель жизни

Начало активности (дата): 02.09.2013