Версия для слабовидящих
Выставочный зал «Меценат» (г. Азов, ул. Ленинградская, 86А) С 15 декабря 2023 г. по 6 января 2024 г.

Купить билет
В выставочном зале «Меценат» открылась выставка «Сила искусства», на которой представлены лучшие работы воспитанников Детской художественной школы им. И.И. Крылова города Азова, клуба «Эстет» Пешковской школы, Художественной студии при воскресной школе прихода храма Святого Иоанна Богослова села Пешково и студии для «особенных» детей СанДали" ("SunDali").
Сила искусства
К предстоящему празднику детского творчества ребята готовились целый год: было сделано огромное количество набросков, эскизов, написано множество этюдов. Центральное место в экспозиции занимают работы учащихся Детской художественной школы. Эта настоящая кузница талантов работает с 1977 года. В школе преподают инициативные и творческие педагоги во главе с директором Сергеем Александровичем Мироновым. В этом году ребята вместе со своими наставниками представили более восьмидесяти живописных и графических работ, посвященных картинам великих мастеров всего мира. Ребята попытались копировать известные полотна, привнося свое индивидуальное видение и восприятие мировых шедевров. Среди них пейзажи, портреты, натюрморты и жанровые картины.
Сила искусства
Клубу «Эстет» Пешковской средней школы 28 лет. Он был создан преподавателем дополнительного образования Оксаной Леонидовной Пикалевой с целью формирования художественных вкусов и развития творческих способностей детей через истоки традиционного народного искусства. Ребята с удовольствием занимаются лепкой из глины, флористикой, батиком и ручным ткачеством. На выставке будет представлено около двадцати лучших работ разных лет, посвященных истории и культуре нашего Донского края и России.
Сила искусства
Летом 2023 года по инициативе настоятеля храма Святого Иоанна Богослова села Пешково Отца Дионисия при воскресной школе была открыта художественная студия, где занимаются дети от 4 до 15 лет. Под руководством талантливых художников и педагогов Натальи Владимировны Чекалиной и Ларисы Александровны Макаровой ребята делают свои первые успехи в живописи, графике и скульптуре – занимают призовые места в городских и областных конкурсах.
Сила искусства
Три года назад Юлией Валерьевной Маер была создана художественная студия для «особенных» детей "СанДали" ("SunDali"). Совершенно не умея рисовать и не зная, как держать в руках карандаш и кисть, ребята начинали свой путь в искусстве с простых картин, а сейчас уверенно участвуют в выставках и ярмарках. Картины этих детей, наполненные наивностью и особыми смыслами, очень нравятся людям своей теплотой и искренностью. Специально к выставке ребята создали модульную картину «Зимняя сказка».
Выставка «Сила искусства» будет работать до 6 января 2024 года. Она, несомненно, украсит новогодние праздники, а также зимние школьные каникулы и будет интересна взрослым и детям, художникам и искусствоведам, всем любителям изобразительного искусства.

Возврат к списку

Поделиться:

Cайт использует файлы cookie. Если вы не против, просто продолжайте им пользоваться